вторник, 17 июня 2014 г.

Скраповедение. Mixed Media. 1 урок - грунт и краски

Всем привет! За мое долгое отсутствие столько всего произошло: пожили в саду, покрестили дочку, сходили на первое причастие, съездили отдохнуть на озеро, Рита у нас первый раз плавала на лодке, первый раз мы ночевали в палатке вместе с ребенком :)




А тем временем в "Мемуарисе" началось новое Скраповедение, посвещенное стилю Mixed Media, с очень талантливой и интересным преподавателем - Наташей Борисовой.
Почитав урок от Наташи и немного теории, поняла, что в этом стиле можно все:)) смешивать, комбинировать, разные материалы, техники, фактуры, украшения, цвета, краски... Главное - не бояться, пробовать, экспериментировать.
На первом этапе нужно было создать открытку с использованием грунта, красок (спреи, акварель), фоновых штампов. Скажу честно, ни разу не делала ничего в этом стиле, даже не пыталась как-то... А самодельные фоны с красками, спреями, грунтом для меня было вообще что-то невероятное :) Особенно когда смотрела работы Наташи и других девочек - мастеров mixed media :) До них мне конечно еще далеко, но решила, как говориться, выйти из зоны комфорта в творчестве:) Вот что получилось на первом этапе:


За основу взяла бумагу для акварели. На ней "развлекалась" грунтом, спреями, акварельными красками. На грунт приклеила подложку - кусочек шитья и вырезанные кирпичики. Потом "прошлась" фоновыми штампами - решетка, клетка и маленькое текстовое сердечко.


 Внизу добавила кружево, сизаль, надпись распечатала на кальке. А еще по контуру обвела, как у Наташи. Ни разу так не делала:)

В центре - самодельная фишка с "королевской" картинкой. Ну т.е. как самодельная :) нашла нужную картинку и сделала у себя на работе еще давно :) Добавила чипик - корону и завиток, все покрыла пудрой и немного глиттером.

Собрала букетик из подходящих цветов. Что не подходило по цвету, покрасила спреями и немного грунтом. Зеленые цветочек - старая сережка:) Листья - вырезанные отштамповки. Мне так понравилась бабочка у Наташи в уроке, но у меня акриловых не оказалось. Сделала дыроколам из пленки. Прозрачные было совсем не видно, а так как алкогольных чернил у меня пока нет, покрыла глосси и глитерами.

 Добавила прозрачный переливающийся микробисер, фиолетовые и серебрянные маленькие пайетки и стразы.
 

Открытку делала по скетчу блога Paperboom:

и по июньской сочной палитре блога Хобби всем:

Со своей открыткой хочу поучаствовать в задании "Магия акварели" блога "Избушка бабы Яги":

Вот такой у меня первый этап по  Mixed Media. Очень хотелось чего-то яркого, сочного, летнего, нарядного, королевского!:) Очень жду мнение Наташи, критики и советов!

13 комментариев:

  1. Очень интересная работа! Спасибо за участие в задании блога Хобби Всем

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, очень яркая и необычная работа. Первый опыт прошел отлично. Успехов в заданиях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо за добрые слова! Да, первый опыт был трудный, но очень интересный и захватывающий :)

      Удалить
  3. Света, я в восторге! Очень красивая открытка! Мне особенно приятно, что наш проект помогает раскрыть такие творческие способности - как у тебя)) Невероятно шикарная палитра! Света, спасибо что участвуешь в нашем проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Очень приятно:) значит я в правильном направлении:)

      Удалить
  4. О-о-о!!! Очень красивая, королевская открытка!!!
    Спасибо, что творите вместе с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка супер! на будущее, ваш пост должен содержать баннер нашего задания. будьте внимательнее. спасибо, что творите с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибочки за теплые слова! А я что-то видимо упустила про баннер, думала, что скетч - это и есть баннер. Потом уже увидела.

    ОтветитьУдалить
  7. Так ярко и сочно!! Цвета очень красивые и нереально вкусные.. Замечательная открытка!!
    Спасибо, что творите с Избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая открыточка! Цвета мега сочные! Спасибо от Избушки Баб Яги!

    ОтветитьУдалить
  9. Ах,какая экспрессия!!!Здорово!Спасибо от Бабушки Яги!

    ОтветитьУдалить