вторник, 29 июля 2014 г.

Скраповедение. Mixed Media. Ткань и самодельное украшение

Всем привет! Наше уральское лето похоже в этом году забыло, что есть еще июль, что он тоже летний месяц :) Дожди, холодно, пасмурно... Ходим по гостям, да по магазинам:) А у вас как? Жара?:)
Сегодня я с открыткой к 4-му этапу Скраповедения от ТМ Мемуарис. Задание было: сделать работу, используя в фоне  ткань, обработку микс-медийными техниками и самодельное украшение.
Ну если с украшениями у меня особых трудностей не возникло, то с тканью дело обстояло посерьезней:)) До вчерашнего дня не знала, что сделать, куда пристроить ткань, какую, просто в качестве основы сделать и покрасить или сделать драпировку... В итоге сложила вот такую незамысловатую, но, на мой взгляд, милую девичью открыточку:)

На основу наложила грунт, вгрунтовала ткань х/б, уложила складочки, все еще раз прогрунтовала, мне показалось грубовато, поэтому решила сверху еще добавить фатин, добавить воздушности. С помощью трафаретов нанесла пасту. Кирпичики и пузырьки-горошки (их кстати сама сидела дырокоила на пленке, получился а-ля трафарет:). Дальше в ход пошли спреи и акварель. Что-то меня тянет на сиреневые оттенки :)


Из самодельных украшений (обязательный элемент): розовый тканевый цветок, белый цветочек из пластики, веточка с бусинками.


Ну и добавила красивый серебряный скотч, надпись на пленке и крылышки из недавно пришедшей посылки, несколько стразинок, местами микробисер и несколько капель глосси.

И как и в предыдущих уроках: долго думала, довольно быстро сделала, видимо стиль миксд-медиа располагает, руки сами делают, что-то там красят, добавляют:) Мне нравится:) По крайней мере задумка - сделать что-то девочковое и легкое, немного воздушное - удалась. Наташа, что скажешь?:) А еще, Наташ, у меня тут по ходу выполнения вопрос возник, подскажешь:) ? Как у тебя получаются такие ровные горошки и другие элементы через трафарет? Дело в трафарете или пасте? Или в технике нанесения есть хитрость?:)

Открытка по скетчу блога Fairy's Challenge:
С открыткой участвую в задании "На крыльях скрапа" блога Скрап-мастер, где нужно было сделать работу с обязательным элементом - крылья.

и задании "Яркие краски" от Сибирского скрапклуба, тема которого: яркие фоны, созданные красками, спреями, карандашами:

10 комментариев:

  1. Чудесная открытка - такая нежная-нежная! Спасибо от Сибирского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежная работа, спасибо, что творите с Сибирским Скрапклубом!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная открыточка! Привлекает своей палитрой, интересным декором! А про "ровные горошки" я даже не знаю, что сказать) у меня трафарет TCW наношу пасту аккуратно в одном напровлениии. Вот в принципе и вся хитрость. ) у тебя здорово получается! Спасибо за участие в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Очень рада, что получается, нравится этот стиль! А про пасту - вроде тоже в одном направлении наношу, может просто руку надо набить:)

      Удалить
  4. Прелестное цветовое сочетание, нежное, милое, очаровательные крылышки!
    Спасибо от блога ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень самобытная и оригинальная открыточка получилась! Спасибо от Fairy"s Challenges!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Очень приятно:) ваш скетч волшебный!:)

      Удалить